Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О внесении изменений в постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 23.12.2020 № 223-па «Об утверждении муниципальной программы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области «Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

Файл отсутствует
скачать

6-па от 16.02.2023

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

   16.02.2023                        6-па

 

О внесении изменений в постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 23.12.2020 № 223-па «Об утверждении муниципальной программы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области «Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

 

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 года № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 20.06.2022 № 48-па
«Об утверждении Порядка разработки, утверждения, изменения, реализации
и оценки эффективности муниципальных программ Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» и в целях реализации ст. 179 Бюджетного Кодекса Российской Федерации, администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести изменения в постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области
    от 23.12.2020 № 223-па «Об утверждении муниципальной программы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области «Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» (далее – Постановление), изложив приложение к Постановлению в редакции согласно приложению
    к настоящему постановлению.
  2. Признать утратившим силу постановление администрации
    от 20.12.2022 № 123-па «О внесении изменений в постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 23.12.2020 № 223-па «Об утверждении муниципальной программы Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области «Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области».
  3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, курирующего сектор ГО и ЧС.
  4. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования, подлежит размещению на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области
    в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

 

 

Исполняющий обязанности главы администрации

заместитель главы администрации                                                     М.М. Антонов

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Д.А. Киртадзе

8(81361)53465

 

Приложение к постановлению

администрации Никольского

городского поселения

Тосненского района

Ленинградской области  

от 16.02.2023 № 6-па

 

 

 

ПАСПОРТ

муниципальной программы Никольского городского поселения

Тосненского района Ленинградской области

 

«Безопасность на территории Никольского городского поселения

Тосненского района Ленинградской области»

наименование муниципальной программы

 

Сроки реализации муниципальной программы

2021-2025

Ответственный исполнитель муниципальной программы

Сектор ГО и ЧС администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Соисполнители муниципальной программы

Отсутствуют

Участник муниципальной программы

Администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

Цели муниципальной программы

Комплексное обеспечение безопасности населения, объектов жизнедеятельности и сохранение материальных и культурных ценностей на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

Задачи муниципальной программы

Защита населения, объектов жизнедеятельности и сохранение материальных и культурных ценностей на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области:

- снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций, повышение уровня защищенности населения и территорий городского поселения от поражающих факторов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера;

- обеспечение пожарной безопасности и безопасности на водных объектах.

Профилактика правонарушений среди населения.

Ожидаемые (конечные) результаты реализации муниципальной программы

Повышение уровня защищенности населения и территорий городского поселения от поражающих факторов чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера.

Обеспечение содержания и обслуживания пожарных водоемов и пожарных гидрантов.

Снижение гибели людей и материального ущерба от чрезвычайных ситуаций.

Подпрограмма муниципальной программы

Отсутствует

Мероприятия, реализуемые в рамках муниципальной программы

Комплекс процессных мероприятий «Защита населения и территорий, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера».

 

 Комплекс процессных мероприятий «Обеспечение пожарной безопасности».

Финансовое обеспечение муниципальной программы – всего, в том числе по годам реализации

Общий объем финансирования программы в 2021-2025 г. г., в том числе по годам (тыс. руб.)

Год

Всего

ФБ

ОБ

МБ

Прочие источники

 

2021

1632,40

0,00

0,00

1632,40

0,00

 

2022

1167,11

0,00

0,00

1167,11

0,00

 

2023

520,00

0,00

0,00

520,00

0,00

 

2024

520,00

0,00

0,00

520,00

0,00

 

2025

601,00

0,00

0,00

601,00

0,00

 

Итого

4440,51

0,00

0,00

4440,51

0,00

 

Объемы финансирования ежегодно уточняются в соответствии с областными законами и нормативно-правовыми актами Правительства Ленинградской области

 

Общая характеристика, основные проблемы, на решение которых направлена муниципальная программа.

 

В обеспечении устойчивого социально-экономического развития Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в условиях сохранения угроз техногенного и природного характера одним их важнейших направлений является повышение безопасности жизнедеятельности населения и защищенности производственных и социальных объектов, расположенных на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, от чрезвычайных ситуаций (далее - ЧС), а также в области гражданской обороны. Источниками ЧС являются опасные природные явления, крупные техногенные аварии и катастрофы, возникающие в процессе хозяйственной деятельности.

Одной из основных задач является создание муниципальных и объектовых органов управления по предупреждению и ликвидации ЧС и обеспечению пожарной безопасности, а главной целью органов управления всех уровней является снижение рисков и смягчение последствий ЧС в поселении для повышения уровня защиты населения, объектов и территории от ЧС.

Чрезвычайные ситуации природного характера

 

Основными природными факторами и явлениями, влияющими на жизнедеятельность населения, функционирование объектов на территории поселения могут быть: половодья и наводнения; штормовые ветры; сильные дожди, град, засуха; лесные, торфяные пожары; снежные заносы, обледенения.

 

Чрезвычайные ситуации техногенного характера

 

         Взрывы и пожары на объектах различного назначения. Бытовые пожары в жилых зданиях, садоводствах и хозяйственно-бытовых строениях. Аварии на транспорте: железнодорожном, автомобильном, трубопроводном, воздушном. Производственная и иная деятельность человека, приводящая к возникновению ЧС экологического характера. Аварии на системах жизнеобеспечения населения.

 

 

 

Чрезвычайные ситуации биолого-социального характера

 

            Болезни населения по ряду инфекций. Террористические акты.

По прежнему острой остается необходимость повышения эффективности в борьбе

с пожарами. С учетом динамики показателей оперативной обстановки в регионе можно ожидать, что в предстоящие годы на территории поселения будет происходить ежегодно до 40 пожаров, вероятна ежегодная гибель людей на пожарах, а также не исключена возможность возникновения лесных, торфяных и травяных пожаров, при которых создается угроза населенным пунктам, жизни и здоровью людей, что в первую очередь относится к территории п. Гладкое.

Для преодоления отмеченных негативных тенденций в деле организации борьбы с пожарами необходимы целенаправленные, скоординированные действия администрации поселения и противопожарной службы.

Успех тушения пожаров во многом зависит от наличия и состояния источников наружного противопожарного водоснабжения (пожарных гидрантов, пожарных водоемов, пожарных пирсов).

Разрешение указанных проблем позволит значительно повысить эффективность работы противопожарной службы по тушению пожаров, а также по осуществлению должного контроля за соблюдением гражданами и юридическими лицами, расположенными на территории Никольского городского поселения, требований пожарной безопасности. Выделение необходимых средств из бюджета поселения на мероприятия, направленные на обеспечение первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов, должно повысить противопожарную устойчивость населенных пунктов, повлиять на оперативную обстановку с пожарами в лучшую сторону, что в конечном итоге должно привести к ежегодному снижению количества пожаров и ущерба от них, повышению качества жизни населения поселения.

            Обеспечение безопасности Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области является важнейшим условием жизнедеятельности населения поселения, соблюдение законных прав и свобод граждан, для чего необходимо строительство муниципальной системы оповещения.

Главной целью программы является комплексное обеспечение безопасности населения, объектов жизнедеятельности и сохранение материальных и культурных ценностей на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

 

Приложение 1 к муниципальной программе

 

План реализации муниципальной программы

 

Наименование муниципальной программы, подпрограммы муниципальной программы

Ответственный исполнитель, соисполнитель, участник

Годы реализации

Оценка расходов (тыс. руб., в ценах соответствующих лет)

Всего

Федеральный бюджет

Областной бюджет

Местные бюджеты

Прочие источники

1

2

3

4

5

6

7

8

«Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

2021

1632,40

0,00

0,00

1632,40

0,00

2022

1 167,11234

0,00

0,00

1 167,11234

0,00

2023

520,00

0,00

0,00

520,00

0,00

2024

520,00

0,00

0,00

520,00

0,00

2025

601,00

0,00

0,00

601,00

0,00

Итого

4440,51234

0,00

0,00

4440,51234

0,00

Процессная часть

Комплекс процессных мероприятий

 

 «Защита населения и территорий, предупреждение и ликвидация последствий чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера»

1. Мероприятия по обеспечению предупреждения и ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций и стихийных бедствий, безопасности людей на водных объектах, гражданская оборона

1.1. Обеспечение охраны жизни

1.1.1. Выполнение работ по проектированию муниципальной (местной) автоматизированной системы оповещения населения (МАСЦО) в районе размещения Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области на базе оборудования КПТС П-166М

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

2021

102,40

0,00

0,00

102,40

0,00

2022

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Итого

102,40

0,00

0,00

102,40

0,00

1.1.2. Изготовление баннеров о запрете купания, изготовление знаков «Въезд запрещен», «Направление объезда» для проведения массовых мероприятий

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

2021

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2022

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

5,00

0,00

0,00

5,00

0,00

Итого

5,00

0,00

0,00

5,00

0,00

1.2. Приобретение пособий по противодействию терроризму

 

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

2021

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2022

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

5,00

0,00

0,00

5,00

0,00

Итого

5,00

0,00

0,00

5,00

0,00

1.3. Акарицидная обработка наиболее посещаемых мест.

Акарицидная обработка парков, скверов, детских площадок, стадионов, кладбищ от клещей.

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

2021

39,51

0,00

0,00

39,51

0,00

2022

30,08160

0,00

0,00

30,08160

0,00

2023

60,00

0,00

0,00

60,00

0,00

2024

60,00

0,00

0,00

60,00

0,00

2025

63,00

0,00

0,00

63,00

0,00

Итого

252,5916

0,00

0,00

252,5916

0,00

Комплекс процессных мероприятий

 

«Обеспечение пожарной безопасности»

 

2.Мероприятия в области пожарной безопасности

2.1. Чистка пожарных водоемов.

 

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2021

60,49

0,00

0,00

60,49

0,00

2022

60,00

0,00

0,00

60,00

0,00

2023

60,00

0,00

0,00

60,00

0,00

2024

60,00

0,00

0,00

60,00

0,00

2025

63,00

0,00

0,00

63,00

0,00

Итого

303,49

0,00

0,00

303,49

0,00

2.2. Приобретение и обслуживание пожарного инвентаря.

2.2.1. Проверка технического состояния и ремонт ПГ.

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2021

550,00

0,00

0,00

550,00

0,00

2022

466,03074

0,00

0,00

466,03074

0,00

2023

400,00

0,00

0,00

400,00

0,00

2024

400,00

0,00

0,00

400,00

0,00

2025

420,00

0,00

0,00

420,00

0,00

Итого

2236,03074

0,00

0,00

2236,03074

0,00

2.2.2.Замена, формирование и строительство ПГ.

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2021

880,00

0,00

0,00

880,00

0,00

2022

611,00

0,00

0,00

611,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

Итого

1491,00

0,00

0,00

1491,00

0,00

2.2.3. Приобретение знаков пожарной безопасности.

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2021

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2022

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

20,00

0,00

0,00

20,00

0,00

Итого

20,00

0,00

0,00

20,00

0,00

2.3. Приобретение наглядной агитации для обучения населения в области пожарной безопасности.

 

Сектор ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

2021

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2022

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2023

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2024

0,00

0,00

0,00

0,00

0,00

2025

25,00

0,00

0,00

25,00

0,00

Итого

25,00

0,00

0,00

25,00

0,00

                               

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Приложение 2 к муниципальной программе

 

Сведения о целевых показателях муниципальной программы. Значения целевых показателей муниципальной программы

 

 

 № п/п

Целевой показатель (наименование)

Единица 
измерения

Значения целевых показателей

Базовый период 
(2021 год)

Первый
год  
реализации

(2021)

Второй
год  
реализации

(2022)

Третий год реализации

(2023)

Четвертый год реализации

(2024)

Последний
год     
реализации

(2025)

1

2

3

4

5

6

7

8

9

Муниципальная программа «Безопасность на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»                 

 1.

Обучение неработающего населения в области ГО и противопожарной безопасности

%

0

0

0

0

0

100%

 2.

Ремонт пожарных гидрантов         

Ед. (с нарастанием)

3

3

7

11

15

Содержание в рабочем состоянии ПГ

 

                                                                                                                         

 

 

                                                                                                                                                         Приложение 3 к муниципальной программе

 

      Информация о взаимосвязи целей, задач, ожидаемых результатов, показателей и мероприятий муниципальной программы

 

Цель муниципальной программы/

подпрограммы

Задача муниципальной программы/

подпрограммы

Ожидаемый результат муниципальной программы/

подпрограммы

Основное мероприятие (проект/подпрограмма)

Целевой показатель муниципальной программы/

подпрограммы

1

2

3

4

5

Обучение неработающего населения в области ГО и противопожарной безопасности

Обучение 2,5 тыс. человек неработающего населения.

 

Снижение рисков возникновения чрезвычайных ситуаций и правонарушений.

Профилактика ЧС, терроризма и правонарушений среди населения.

Количество обученного неработающего населения.

Обеспечение пожарной безопасности.        

Ремонт/строительство пожарных гидрантов, поддержание рабочего состояния установленных ПГ на территории поселения.

Снижение гибели людей и материального ущерба от чрезвычайных ситуаций (пожаров).

Пожарная профилактика.

Количество отремонтированных/установленных ПГ.

 

 

 

Дата создания: 21-02-2023
Дата последнего изменения: 25-04-2023
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: