Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О внесении изменений в Постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.02.2019 № 76-па «Об определении мест первичного сбора, размещения и организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

29.2 Кб
скачать

14-па от 09.03.2021

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

   09.03.2021 № 14-па

О внесении изменений в Постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.02.2019 № 76-па «Об определении мест первичного сбора, размещения и организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области»

В целях приведения муниципальных нормативных правовых актов в соответствие с действующим законодательством администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Внести в постановление администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области от 25.02.2019 № 76-па
    «Об определении мест первичного сбора, размещения и организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп у потребителей ртутьсодержащих ламп на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области» (далее – Постановление) следующие изменения:

1.1. Преамбулу Постановления изложить в следующей редакции:

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 № 131-ФЗ
«Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», Постановлением Правительства Российской Федерации
от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде», администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

1.2. В пункте 1 Постановления слова: «специализированная организация»
в соответствующем числе и падеже заменить словами: «оператор по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами» в соответствующем числе и падеже.

1.3. В Порядке организации сбора отработанных ртутьсодержащих ламп на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области (далее – Порядок), утвержденным Постановлением, слова: «специализированная организация» в соответствующем числе и падеже заменить словами: «оператор по обращению с отработанными ртутьсодержащими лампами» в соответствующем числе и падеже.

1.4. В пункте 1.2 Порядка слова «Постановление Правительства Российской Федерации от 03.09.2010 г. № 681 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обеззараживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» в соответствующих числе и падеже заменить словами «Постановление Правительства РФ от 28.12.2020 № 2314 «Об утверждении Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде» в соответствующем числе и падеже.

1.5. Пункт 2.5 Порядка дополнить абзацем следующего содержания:

«Органы местного самоуправления организуют создание мест накопления отработанных ртутьсодержащих ламп, в том числе в случаях, предусмотренных п. 5 Правил обращения с отходами производства и потребления в части осветительных устройств, электрических ламп, ненадлежащие сбор, накопление, использование, обезвреживание, транспортирование и размещение которых может повлечь причинение вреда жизни, здоровью граждан, вреда животным, растениям и окружающей среде, утвержденных Постановлением Правительства Российской Федерации от 28.12.2020 № 2314».

  1. Контроль за исполнением постановления возложить на начальника отдела по жилищно-коммунальному хозяйству и инженерной инфраструктуре администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
  2. Настоящее постановление вступает в силу со дня официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, предусмотренном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

Глава администрации                                                                    Е.В. Миклашевич

Дата создания: 15-03-2021
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: