Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в пожароопасный период 2020 года

43.1 Кб
скачать

82-па от 25.03.2020

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

25.03.2020                         82-па

 

Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в пожароопасный период 2020 года

 

В соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности»,  06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2012 № 390 «О противопожарном режиме», постановлением Правительства  Ленинградской области  от  12.12.2006
№ 336 «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области», Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области, в целях предупреждения возникновения угрозы от природных пожаров населенным пунктам Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в период пожароопасного сезона 2020 года администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. На территориях населенных пунктов, объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан, полях Никольского городского поселения в пожароопасный период 2020 года, установленный нормативно правовым актом субъекта Российской Федерации запретить:

1.1. Сжигание стерни, мусора, пожнивных остатков и разведение костров.

1.2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих лесных материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0.5 метра.

1.3. Устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территории, прилегающей к объектам, в том числе к жилым домам.

1.4. Запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту, основан на нагревании воздуха внутри конструкции с  помощью открытого огня (на территории поселения, а также на расстоянии 100 метров от лесных массивов).

1.5. Неконтролируемый  пал травы.

  1. О возникновении ЧС оповещать должностных лиц и граждан, принимающих участие в ликвидации ЧС, согласно приложению 1, население согласно приложению 2. В случае возникновения ЧС задействовать план эвакуации населения из пожароопасных зон согласно приложению 3.
  2. Рекомендовать председателям садовых некоммерческих товариществ (далее-СНТ), товариществ собственников недвижимости (далее-ТСН) осуществить реализацию комплекса мероприятий по защите территории от пожаров (загораний).

3.1. Создать условия для забора воды из источников наружного водоснабжения, расположенных на территории СНТ и ТСН Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области;

3.2. Совместно с  начальником сектора ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района  организовать проведение разъяснительной работы среди членов СНТ и ТСН о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, мусора и проведения  палов.

4.Начальнику сектора ГО и ЧС администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Миронову И.Н. в срок до 1 апреля запланировать и организовать проведение сходов граждан (встреч с населением) о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, мусора и проведения сельскохозяйственный палов.

5.Членам комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в случае угрозы возникновения ЧС (угроза природного пожара, засушливый период и т.д.) быть готовыми к введению особого противопожарного режима на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

  1. Настоящее постановление подлежит официальному опубликованию и размещению на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети Интернет, www.nikolskoecity.ru.
  2. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Смирнова А.Ю.

 

 

Глава администрации                                                                                    Е.В.Миклашевич

Дата создания: 25-03-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: