Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества (в т.ч. земельных участков, включая земельные участки, государственная собственность на которые не разграничена) Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области. Прием заключений проводится с 29 июня 2020 года по 05 июля 2020 года

96 Кб
скачать

ПРОЕКТ

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ

ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

 

АДМИНИСТРАЦИЯ

 

 

П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

 

____________ № _____________

 

О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества (в т.ч. земельных участков, включая земельные участки, государственная собственность на  которые не разграничена) Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

 

В соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 434 «Об утверждении перечня отраслей российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции», постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 № 439 «Об установлении требований к условиям и срокам отсрочки уплаты арендной платы по договорам аренды недвижимого имущества», постановлением Правительства Ленинградской области от 24.04.2020 № 241 «О предоставлении льгот по уплате арендной платы по договорам аренды государственного имущества Ленинградской области в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории Ленинградской области», статьей 11 Земельного кодекса Российской Федерации, Федерального закона от 25.10.2001 № 137-ФЗ «О введении в действие Земельного кодекса Российской Федерации»

 

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

 

  1. Предоставить следующие льготы по уплате арендной платы по договорам аренды муниципального имущества муниципального образования Никольское городское поселение Тосненского района Ленинградской области (в том числе земельных участков, находящихся в муниципальной собственности, а также земельных участков, государственная собственность на которые не разграничена) (далее – договоры аренды) в условиях ухудшения ситуации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19) на территории муниципального образования Никольское городское поселение Тосненского района Ленинградской области:

1.1. Предоставить арендаторам – субъектам малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов малого и среднего предпринимательства, включенным в единый реестр субъектов малого и  среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба (ФНС России) и социально ориентированным некоммерческим организациям отсрочку  уплаты арендной платы по договорам аренды за период с 1 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года с рассрочкой по уплате указанных платежей на срок до 31 декабря 2020 года путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов (примерная форма заявления- приложение 1 к настоящему постановлению).

1.2. Освободить арендаторов - субъектов малого и среднего предпринимательства, включенных в единый реестр субъектов малого и  среднего предпринимательства, ведение которого осуществляет Федеральная налоговая служба (ФНС России), осуществляющих свою деятельность в соответствии с условиями договоров аренды в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434, от уплаты арендной платы по договорам аренды за период с 01 апреля 2020 года по 30 июня 2020 года путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов (примерная форма заявления - приложение 2 к настоящему постановлению). При этом, льгота распространяется на арендаторов, осуществляющих свою деятельность по договорам аренды как по основному, так и по дополнительному виду экономической деятельности в соответствии с общероссийским классификатором видов экономической деятельности.

1.3. Предоставить арендаторам – хозяйствующим субъектам, осуществляющим свою деятельность в соответствии с условиями договоров аренды в отраслях российской экономики, в наибольшей степени пострадавших в условиях ухудшения ситуации в результате распространения новой коронавирусной инфекции, определенных постановлением Правительства Российской Федерации от 03.04.2020 N 434, отсрочку уплаты арендной платы по договорам аренды за период с 01 апреля 2020 года по 30 сентября 2020 года с рассрочкой по уплате указанных платежей на срок до 31 декабря 2021 года путем заключения дополнительных соглашений к договорам аренды на основании обращений арендаторов (примерная форма заявления – приложение 3 к настоящему постановлению).

  1. На период предоставления отсрочки уплаты арендной платы, указанной в подпунктах 1.1. и 1.3. пункта 1 настоящего постановления, не применять пени (проценты, штрафы) и иные меры ответственности в связи с несоблюдением арендатором порядка и срока внесения арендной платы по договорам аренды.
  2. Муниципальным учреждениям, учредителем которых является муниципальное образование Никольское городское поселение Тосненского района Ленинградской области, заключившим договоры аренды с хозяйствующими субъектами в отношении закрепленного за ними муниципального имущества, руководствоваться настоящим постановлением с уведомлением администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области о заключенных дополнительных соглашениях к договорам аренды.
  3. Отделу по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и архитектуре администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области:

4.1. Ежемесячно, не позднее пятого числа месяца, следующего за отчетным месяцем, предоставлять в Комитет финансов, экономики, бухгалтерского учета и отчетности администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области информацию о предоставлении льгот по уплате арендной платы с указанием арендатора, адреса объекты аренды, суммы и срока освобождения (рассрочки), наименование бюджета получателя арендной платы.

  1. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника отдела по управлению муниципальным имуществом, земельным вопросам и архитектуре администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Вишневского Р.Н.
  2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования и подлежит размещению на официальном сайте Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» в порядке, установленном Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.

 

Глава администрации                                                                Е.В. Миклашевич

Дата создания: 07-07-2020
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: