Глава Никольского ГО  

Сафаров Эльшад Рафикович

Глава Никольского городского поселения 

График приема граждан

Смирнов Александр Юрьевич

О запрете сельскохозяйственного пала, сжигания сухой травы на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

41.5 Кб
скачать

60-па от 03.04.2018

 

 

НИКОЛЬСКОЕ ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ
ТОСНЕНСКОГО РАЙОНА ЛЕНИНГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ

АДМИНИСТРАЦИЯ
П О С Т А Н О В Л Е Н И Е

03.04.2018 60-па

О запрете сельскохозяйственного пала, сжигания
сухой травы на территории Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в весенне-летний пожароопасный период 2018 года

В соответствии с Федеральными законами Российской Федерации от 21.12.1994 № 69-ФЗ «О пожарной безопасности», от 06.10.2003 № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации», постановлением Правительства Российской Федерации от 25.04.2014 года № 390 «О противопожарного режиме» (с изменениями и дополнениями), постановлением Правительства Ленинградской области от 12.12. 2006 № 336 (ред. от 18.04.2016) «Об обеспечении пожарной безопасности на территории Ленинградской области», Уставом Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской в части обеспечения первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов поселения в весенне-летний пожароопасный период 2018 года, администрация Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области

ПОСТАНОВЛЯЕТ:

1. На территориях населенных пунктов, объектах садоводческих, огороднических и дачных некоммерческих объединений граждан Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области запретить:
1.1. Сжигание стерни, мусора, пожнивных остатков и разведение костров.
1.2. Выжигание хвороста, лесной подстилки, сухой травы и других горючих материалов на земельных участках, непосредственно примыкающих к полям, лесам, защитным и лесным насаждениям и не отделенных противопожарной минерализованной полосой шириной не менее 0,5 метра.
1.3. Устраивать свалки горючих отходов, оставлять емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями, горючими газами на территориях, прилегающих к объектам, в том числе к жилым домам.
1.4. Запускать неуправляемые изделия из горючих материалов, принцип подъема которых на высоту основан на нагревании воздуха внутри конструкции с помощью открытого огня (на территории поселения, а также на расстоянии менее 100 метров от лесных массивов).
2. Заместителю главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Смирнову А.Ю. организовать создание условий для забора в любое время года воды из источников наружного водоснабжения, расположенных в населенных пунктах и на прилегающих к ним территориях Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области.
3. Начальнику сектора ГО и ЧС администрации Варушкину А.А. в срок до 30.04.2018 спланировать и организовать проведение сходов граждан (встреч с населением) о недопущении несанкционированного разведения костров, сжигания сухой травы, мусора и проведения сельскохозяйственных палов.
4. Настоящее постановление вступает в силу с момента его подписания и подлежит размещению на официальном сайте администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области в сети Интернет, www.nikolskoecity.ru.
5. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации Никольского городского поселения Тосненского района Ленинградской области Бабошина А.В.

 


Глава администрации С.А.Шикалов

 

 

Исп.
Варушкин А.А.

 

Дата создания: 11-04-2018
Дата последнего изменения: 12-04-2018
Сообщение об ошибке
Закрыть
Отправьте нам сообщение. Мы исправим ошибку в кратчайшие сроки.
Расположение ошибки:
Текст ошибки:
Комментарий или отзыв о сайте: